Библиотека № 37. Экскурсия по библиотеке «Путешествие по книжному царству».

15 ноября 2013 года в стенах библиотеки № 37 прошла экскурсия «Путешествие по книжному царству», в которой приняли участие учащиеся 1а класса МОУ СОШ № 60.

Первоклассники познакомились с понятием « библиотека», « абонемент», « читальный зал», « библиотечный фонд». Учащимся рассказали, как нужно обращаться с книгой, о правилах пользования библиотекой

Далее сотрудница библиотеки Мифтахова Т.Г. предложила ребятам послушать рассказ об интересных книгах В.Чаплиной, Е.Чарушина, В.Бианки, И. Акимушкина о животных и природе, рассказы известных детских писателей В.Драгунского, Н.Носова, стихи Г.Ладонщикова, Г. Сапгир.

На память о встрече ребятам вручили буклет « Памятка читателю», содержащий сведения и полезную информацию о библиотеке №37.

Библиотека № 37. Экскурсия по библиотеке «Путешествие по книжному царству». Библиотека № 37. Экскурсия по библиотеке «Путешествие по книжному царству». Библиотека № 37. Экскурсия по библиотеке «Путешествие по книжному царству».