20 февраля в библиотеке состоялась встреча с членами Саратовского отряда охраны, посвященная Дню защитника Отечества «Кодекс чести настоящего мужчины» из программы для юношества «Сотвори себя сам». Гостями были: ветеран боевых действий в Афганистане – Миняк Н.П., участник боевых действий на Северном Кавказе – Сейдгазов Р.Р., председатель Саратовского регионального отряда «Союз десантников России» Кондоуров А.В., бывший военнослужащий отряда специального назначения Внутренних войск МВД России - Беспалов Д.В., корреспондент газеты «Голубая магистраль». Для гостей прозвучало музыкальное видео-поздравление. Ребята из гимназии № 89, разделившись на две команды: «Десантники» и «Пограничники», состязались в различных конкурсах, таких как «Строевая Подготовка», «Политзанятия для новобранцев», «Отжимание», «Команда – газы», «Собери автомат», «Надеть снаряжение». В ходе мероприятия был посмотрен фильм «Афганистан». Гости подарили ребятам памятные сувениры. В заключение встречи прозвучала песня «Брат мой десантник».

Филиал № 7. Вечер-встреча с участием Саратовского отряда охраны «Кодекс чести настоящего мужчины». Филиал № 7. Вечер-встреча с участием Саратовского отряда охраны «Кодекс чести настоящего мужчины». Филиал № 7. Вечер-встреча с участием Саратовского отряда охраны «Кодекс чести настоящего мужчины». Филиал № 7. Вечер-встреча с участием Саратовского отряда охраны «Кодекс чести настоящего мужчины». Филиал № 7. Вечер-встреча с участием Саратовского отряда охраны «Кодекс чести настоящего мужчины».