Филиал №22. Литературно-музыкальный час «Гитары пленительные звуки».

7 мая 2014 г. в библиотеке-филиале №22 состоялся литературно-музыкальный час «Гитары пленительные звуки», посвященный авторской песне.

Главный библиотекарь Сорокина Л.А. познакомила учащихся Областного Саратовского химико-технологического техникума с представителями разных этапов развития авторской песни.

Такие песни рождаются спонтанно, как свободная реализация потребности высказаться, поделиться тем, что наболело. Как поется в одной из песен Б. Окуджавы, «каждый пишет... как он дышит... не стараясь угодить...» Такие песни не пишутся «на потребу», в расчете на сбыт – они рождаются...

Ребята просмотрели видеоклипы с песнями Б. Окуджавы, В. Высоцкого, А. Городницкого и др. Излюбленные герои их песен — альпинисты, геологи, моряки, летчики, солдаты, спортсмены, циркачи, бедовые «короли» городских дворов и их подруги. Они немногословны, сообразительны, ироничны, по-своему нежны. Самое главное, они верны, надежны, на них можно положиться, им можно доверять.

Филиал №22. Литературно-музыкальный час «Гитары пленительные звуки». Филиал №22. Литературно-музыкальный час «Гитары пленительные звуки».