ЦГБ. Центр муниципальной и краеведческой информации. Выставка изданий ОГУ Государственного архива Саратовской области.

10 марта ежегодно в России отмечается День архивов, учрежден решением коллегии Федеральной архивной службы России 5 марта 2003 года. Выбранная дата связана с событием, произошедшим (28 февраля) 10 марта 1720 года. В этот день Петром I был подписан первый в России государственный акт — «Генеральный регламент или Устав».

Центром муниципальной и краеведческой информации Центральной городской библиотеки совместно с ОГУ Государственным архивом Саратовской области организована выставка книг с документальными материалами из фонда ОГУ ГАСО.

На экспозиции представлено 37 книг, изданных в период с 1964 – 2015 гг., в которых отражаются социально-экономические, географические и бытовые особенности Саратовского Поволжья, публикуются личные дневники и мемуары выдающихся деятелей.

Значительная часть книг любезно передана архивом в фонд библиотеки.

Мероприятие организовано для воспитания молодежи в духе гражданственности, патриотизма и толерантности.

Выставка будет представлена вниманию читателей до 30 марта 2017 года.

Всех, увлекающихся краеведением, отечественной историей и культурой, кто любит свой край, приглашаем в Центр муниципальной и краеведческой информации.

Вход свободный.

ЦГБ. Центр муниципальной  и краеведческой информации. Выставка изданий ОГУ Государственного архива Саратовской области. ЦГБ. Центр муниципальной  и краеведческой информации. Выставка изданий ОГУ Государственного архива Саратовской области. ЦГБ. Центр муниципальной  и краеведческой информации. Выставка изданий ОГУ Государственного архива Саратовской области. ЦГБ. Центр муниципальной  и краеведческой информации. Выставка изданий ОГУ Государственного архива Саратовской области.