Новости

Управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и

муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова»

предлагают принять участие в городских конкурсах:

Городской фотоконкурс «Саратов. Природа. Фотография»

Конкурс проводится с 15 февраля по 30 октября 2017 г. среди детей и юношества от 6 до 17 лет – читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова»

- «Источник жизни» (художественный взгляд на водоемы Саратова);

- «Зеленые «легкие» Саратова» (отображение уникальности природного наследия);

- «Культурное наследие» (отображение памятников природы).

Полный текст Положения о городском фотоконкурсе «Саратов. Природа. Фотография»

Городской конкурс творческих работ

«Мой герой живет в родном городе»

Конкурс проводится с 1 февраля по 15 апреля 2017 г. среди детей и юношества от 6 до 17 лет – читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова»

Конкурс проводится по номинациям:

- «Герой никогда не умрет, он вечно в народе живет» (героические и трудовые подвиги в годы Великой Отечественной войны и в горячих точках страны и за ее пределами);

- «Мы помним» (в бронзе, граните и мраморе обелисков, в мемориальных досках, в названиях улиц увековечена память земляков-саратовцев);

- «Память о войне» (создание буктрейлера или презентации по книге о войне).

Полный текст Положения о городском конкурсе творческих работ «Мой герой живет в родном городе»

Городской конкурс творческих работ

«Калейдоскоп юбилейных литературных дат 2017 года»

Конкурс проводится с 15 января по 1 апреля 2017 г. среди детей и юношества от 6 до 17 лет – читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова»

- «С днем рождения, юбиляры» (писатели, художники-иллюстраторы и книги);

- «Моя любимая книга»;

- «Писатели-природоведы» (Е.Чарушин, В.Бианки, М.Пришвин, И.Акимушкин, Н.Верзилин, С.Сахарнов, Г.Скребицкий, Г.Снегирев и др.)

Полный текст Положения о городском конкурсе творческих работ «Калейдоскоп юбилейных литературных дат 2017 года»

Городской конкурс творческих работ

«Знаменит наш Саратов именами»

Конкурс проводится с 1 марта по 1 сентября 2017 г. среди детей и юношества от 6 до 17 лет – читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова»

Конкурс проводится по номинациям:

- «Знаменитые люди» (ученые, скульпторы, актеры, композиторы, спортсмены и др. известные люди, чьи имена связаны с Саратовом);

- «Мой любимый саратовский писатель, поэт» (о жизни и творчестве, любом литературном произведении);

- «Фото из семейного архива» (фото памятных для города или для данной семьи мест, с указанием месторасположения и рассказа-события, связанного с ним)

Полный текст Положения о городском конкурсе творческих работ «Знаменит наш Саратов именами»

Фестиваль-конкурс

«Читающий саратовец»

Конкурс проводится по итогам текущего года среди читателей и библиотек МУК «ЦБС г. Саратова» всех возрастов до 1 ноября 2017 г. по двум направлениям «Лучший читатель» и «Творчество читателей».

Номинации направления «Творчество читателей»

- «Рекомендует читатель» (работы, которые рекламируют книги);

- «Рукотворная книга» (самодельные книги различной тематики)

Полный текст Положения о городском фестивале-конкурсе «Читающий саратовец»

Состав оргкомитета городских конкурсов творческих работ