ЦБС. Приглашаем 12-18 февраля 2018 г. принять участие во второй общероссийской акции «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»

ЦБС. Приглашаем  12-18 февраля 2018 г. принять участие во второй общероссийской акции «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»

С 12-18 февраля 2018 года Централизованная библиотечная система города Саратова приглашает принять участие во второй общероссийской акции «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ».

Акция проводится по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» (сайт: rastimchitatelya.ru) к Международному дню книгодарения.

Международный день книгодарения отмечается ежегодно 14 февраля в более чем 30 странах мира, включая Россию.
    Идея Международного дня книгодарения – вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги, демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.
     В 2017 году первую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью» Ассоциации «Растим читателя» по призыву Централизованной библиотечной системы города Саратова поддержали более 2000 жителей нашего города. Саратовцы дарили книги библиотекам, с любовью вручали юным читателям, воспитанникам детских садов, интернатов, социально-реабилитационным центрам, детским учреждениям города, друг другу.
      Муниципальным библиотекам Саратова участники акции передали в дар более 9000 экземпляров книг, среди которых издания по истории, искусству, краеведению, музыке, собрания сочинений русских и зарубежных классиков, произведения популярных детских писателей. Многие из них заняли почетное место в библиотечных фондах и обрели своего читателя.
       Уважаемые саратовцы! Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали и вам не жалко их подарить, смело несите их в библиотеки.
Участником акции «Дарите книги с любовью» может стать каждый, частные лица и любые заинтересованные организации.
Все желающие могут оставить свои книги в дар в любой из муниципальных библиотек города Саратова, где в рамках акции будут организованы сборы книг, состоятся литературные конкурсы, викторины, другие интересные мероприятия.
     Подаренные книги будут переданы в библиотеки, детские сады,  интернаты, социально-реабилитационные центры и другие учреждения, где в них особенно нуждаются.

Дорогие саратовцы!
Обращаем ваше внимание, что 12 февраля книги принимает Центральная городская библиотека ( ул. Зарубина 158\182, тел.: 29-00-33,29-00-34).
В остальные дни акции -  любая из муниципальных библиотек г. Саратова
____________________________________________________
Наш адрес: г Саратов, ул. Зарубина 158/162.
Телефон: 29-00-33, 29-00-34