ЦГБ. Литературно-музыкальна гостиная приглашает 28 октября в 15.00 на авторский вечер члена Союза писателей России Олега Дмитриева.

ЦГБ. Литературно-музыкальна гостиная приглашает 28 октября в 15.00  на  авторский вечер члена Союза писателей России Олега Дмитриева.
Вход свободный

Родился 5 мая 1962 года в городе Саратове в семье врача. Закончил механико-математический факультет Саратовского государственного университета. Работал на кафедре высшей математики Саратовского экономического института. С 1995 года работает старшим преподавателем на кафедре дифференциальных уравнений и прикладной математики Саратовского государственного университета. С 1979 года занимается олимпиадной математикой: кружки в школе №13 (ныне ФТЛ №1), ЛПН, ЛМИ и СГУ. Работал учителем математики в ФТЛ №1, ЛМИ, ЛПН. С 2001 года является членом жюри и методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике. Работает преподавателем математических школ для одарённых детей в Саратове, Белорецке (Башкортостан), Екатеринбурге, Челябинске, Сочи (образовательный центр «Сириус»).

С 1979 по 1984 принимал участие в работе литературной студии «Молодые голоса» под руководством Корнилова Ивана Михайловича. В 1998 году выиграл городской конкурс хокку. В 2014 году были опубликованы в журнале «Волга XXI век» №7-8 одностишия. С 2012 года вышла 21 книга: 6 выпусков сборников задач с литературными вставками (стихи, одностишия, афоризмы, лимерики), 5 выпусков «Единостиший», 5 выпусков литературных пародий «ЕГЭ на рифах рифм», 4 выпуска сборников хокку «Грани года», «Легенды интеллект-школы «Корифей плюс». С 2015 принимает участие в работе литературной студии «Голоса поколений» под руководством Бусса Алексея Александровича.

Член Союза писателей России с 2017 года.

Живёт в Саратове.