Библиотека №10 «Быть здоровым – это стильно» - библиотечное ток-шоу по здоровому образу жизни в рамках программы по ЗОЖ «Живу я в мире только раз» ко Дню молодёжи

Библиотека  №10 «Быть здоровым – это стильно» - библиотечное ток-шоу по здоровому образу жизни в рамках программы по ЗОЖ «Живу я в мире только раз» ко Дню молодёжи

24.06.22

В библиотеке №10 ко Дню молодежи совместно со студентами   второго первого курса ГАПОУ СО «Саратовский политехникум» провели мероприятие в рамках программы по здоровому образу жизни «Живу я в мире только раз». Здоровый образ жизни, самосовершенствование и самообразование, жизненная активность, культура, спорт - вот тот необходимый минимум, который формирует современного человека и человека завтрашнего дня. На ток-шоу ребята имели возможность получить информацию о преимуществах здорового образа жизни перед негативными факторами риска, влияющими на состояние здоровья человека. И активно подискутировать. Ведущая ток шоу предложила студентам взглянуть на представленную ситуацию со стороны и дать решение проблемы. Были затронуты различные темы: вред и польза гаджетов, нужно ли соблюдать водный баланс, сколько времени отводится для полноценного сна и, конечно же, вопросы о возможности развития себя, как личности. Учащимся были показаны видеоролики, как ребята проводят свое свободное время, занимаясь уличным спортом, увлекаясь каким-либо хобби, посещая музеи, театры, библиотеки, участвуя в различных молодежных проектах. Также этому способствовала книжная выставка-развал «Если хочешь – будь здоров!», организованная в читальном зале. В завершении все участники ток-шоу единогласно сошлись во мнении о том, что все мероприятия по здоровому образу жизни нужно проводить, концентрируясь не на негативных аспектах, а на здоровой альтернативе антисоциальному поведению. Закончилось ток-шоу фотосессией «Я + книга». Провела мероприятие сотрудник сектора информационной работы: Жумалиева Б.С.