05.08.2022

05 августа в сквере «Победы» библиотека №23 провела обзор «Классики зарубежного детектива» в рамках проекта «Библиотека под открытым небом».

Сотрудник библиотеки рассказала посетителям сквера о лучших представителях детективного жанра, произведения которых вошли в сокровищницу мировой литературы.

Любителям английского детектива были представлены книги Агаты Кристи,  Уилки Коллинза Джеймса Хедли Чейза. Любителей американского детектива порадовали книги Джона Диксона Карра, Эрла Стэнли Гарднера и Рекса Тодхантера Стаута.

Женская аудитория подтвердила свою верность жанру иронического детектива, в особенности, романам польской писательницы Иоанны Хмелевской.

Но наибольший интерес у всех вызвали книги британского писателя Дика Френсиса, сюжеты произведений которого в большинстве своем связаны с миром скачек.

Посетители сквера делились впечатлениями о любимых авторах и с удовольствием открывали для себя новые имена.

Библиотека №23 Обзор «Классики зарубежного детектива» в рамках проекта «Библиотека под открытым небом». Библиотека №23 Обзор «Классики зарубежного детектива» в рамках проекта «Библиотека под открытым небом». Библиотека №23 Обзор «Классики зарубежного детектива» в рамках проекта «Библиотека под открытым небом».