ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека

Модельная детская библиотека № 27 расположена в новом помещении по адресу: г. Саратов, пр. Энтузиастов, 62.

10 ноября свои двери для посетителей распахнула обновленная Детская библиотека № 27 муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова». Сегодня эта первая детская модельная библиотека в городе - современный информационный,  досугово -просветительский центр, площадка для комфортного общения, которого так не хватает в современном мире ребенку, подростку.

Накануне в библиотеке с визитом побывал глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Александрович Исаев.

11 ноября  библиотеку посетила министр культуры Саратовской области Татьяна Анатольевна Гаранина.

Заведующая Ольга Вячеславовна Курова провела экскурсию и ознакомила гостей с библиотекой, функциональное пространство которой организовано с учетом результатов исследования потребностей ее пользователей всех возрастов.

Для самых маленьких посетителей - дошкольников оборудован уютный детский зал «Остров детства» с местами для чтения, работы в малых группах, игровой зоной. Для ребят постарше предназначен зал «Мои первые книги». Для подростков открыт зал с книгами и периодическими изданиями, зонами для чтения, обучения и самообразования.

В библиотеке выделена интерактивная зона, оснащенная современным компьютерным оборудованием. Для реализации разнообразных разноформатных культурно-просветительских мероприятий – Библиогостиная.

Проведенная модернизация позволит читателям воспользоваться электронными и цифровыми ресурсами библиотеки, коллекцией литературных новинок. Большую часть которой составляют новые издания отечественной и зарубежной классики, современная художественная литература для детей и подростков, молодежная проза.

В детской библиотеке № 27 нового поколения все предусмотрено для удобного посещения, в том числе  семьями с детьми. Здесь каждый сможет найти занятие по интересам, с пользой провести время.

Открытие обновленной детской библиотеки № 27 - долгожданное событие для читателей,  важное и значимое в культурной жизни Заводского района, всего города.

Муниципальное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека ЦБС. Открылась первая городская детская модельная библиотека