Библиотека № 26. «На Руси никогда не умолкнут гармони», музыкальный вечер, посвящённый 115 – летию со Дня рождения И.Я. Паницкого из цикла «На Земле моих отцов и дедов».

14.01.2022год

В библиотеке № 26 с Советом Ветеранов Заводского района г. Саратова прошёл музыкальный вечер «На Руси никогда не умолкнут гармони», посвящённый 115 - летию со Дня рождения И.Я. Паницкого, баяниста – виртуоза, педагога, композитора, заслуженного артиста РСФСР, Почётного гражданина Саратова. Ведущей И.М. Петровой была подготовлена интересная видео – беседа о саратовском баянисте. Являясь инвалидом по зрению, Иван Яковлевич смог реализовать себя в жизни. Его призванием была музыка, любимым инструментом – баян, позволявший музыканту выразить свой талант в полной мере, вызывая неизменный восторг слушателей. Чибров Г. И. и Умётчикова Л.А. рассказали о своих встречах с баянистом, которые были лично на его концертах. Члены клуба «Вдохновения» Н. В. Абрамова, Т.Г. Овчинникова, Г.И.Чибров, Л.Н.Гаврилова, Н.В. Николаева выступили со своими стихами собственного сочинения и песнями о зиме. Мероприятие всем очень понравилось.

Библиотека № 26. «На Руси никогда не умолкнут гармони», музыкальный вечер, посвящённый  115 – летию со Дня рождения И.Я. Паницкого из цикла «На Земле моих отцов и дедов». Библиотека № 26. «На Руси никогда не умолкнут гармони», музыкальный вечер, посвящённый  115 – летию со Дня рождения И.Я. Паницкого из цикла «На Земле моих отцов и дедов». Библиотека № 26. «На Руси никогда не умолкнут гармони», музыкальный вечер, посвящённый  115 – летию со Дня рождения И.Я. Паницкого из цикла «На Земле моих отцов и дедов». Библиотека № 26. «На Руси никогда не умолкнут гармони», музыкальный вечер, посвящённый  115 – летию со Дня рождения И.Я. Паницкого из цикла «На Земле моих отцов и дедов». Библиотека № 26. «На Руси никогда не умолкнут гармони», музыкальный вечер, посвящённый  115 – летию со Дня рождения И.Я. Паницкого из цикла «На Земле моих отцов и дедов». Библиотека № 26. «На Руси никогда не умолкнут гармони», музыкальный вечер, посвящённый  115 – летию со Дня рождения И.Я. Паницкого из цикла «На Земле моих отцов и дедов». Библиотека № 26. «На Руси никогда не умолкнут гармони», музыкальный вечер, посвящённый  115 – летию со Дня рождения И.Я. Паницкого из цикла «На Земле моих отцов и дедов».