Библиотека №37. Краеведческий экскурс-посвящение «Славный начдив Чапаевской» (к 125-летию И.С. Кутякова, военачальнику времён Гражданской войны)

14.01.22

Иван Семёнович Кутяков - прославленный красный командир, ближайший соратник и друг В.И. Чапаева, возглавивший 25-ю стрелковую дивизию после гибели Василия Ивановича, уроженец Саратовской области. 19 января исполняется 125 лет со дня его рождения. В библиотеке №37 состоялся краеведческий экскурс, посвященный этой дате. Гостями библиотеки были учащиеся 8 класса ГБОУ «Саратовская кадетская школа-интернат №2 им. В.В.Талалихина». О судьбе и боевом пути нашего земляка ребятам рассказал А.И. Березин, журналист, исследователь историко-культурного наследия В.И. Чапаева. Ребята тепло встретили и с интересом слушали Марину Валентиновну Чапаеву, внучатую племянницу легендарного героя Гражданской войны. Её рассказ о Кутякове сопровождался показом редких уникальных фотографий из семейного архива. В ходе мероприятия были использованы кадры документальной хроники 1918 года оператора Петра Ермолова.

Библиотека №37. Краеведческий экскурс-посвящение  «Славный начдив Чапаевской» (к 125-летию И.С. Кутякова, военачальнику времён Гражданской войны) Библиотека №37. Краеведческий экскурс-посвящение  «Славный начдив Чапаевской» (к 125-летию И.С. Кутякова, военачальнику времён Гражданской войны) Библиотека №37. Краеведческий экскурс-посвящение  «Славный начдив Чапаевской» (к 125-летию И.С. Кутякова, военачальнику времён Гражданской войны) Библиотека №37. Краеведческий экскурс-посвящение  «Славный начдив Чапаевской» (к 125-летию И.С. Кутякова, военачальнику времён Гражданской войны) Библиотека №37. Краеведческий экскурс-посвящение  «Славный начдив Чапаевской» (к 125-летию И.С. Кутякова, военачальнику времён Гражданской войны) Библиотека №37. Краеведческий экскурс-посвящение  «Славный начдив Чапаевской» (к 125-летию И.С. Кутякова, военачальнику времён Гражданской войны)

Виртуальная справка Администрация саратова Марс Марс

incontact.jpg