19 апреля в библиотеке 10 в рамках акции ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны провели исторический час. Участниками мероприятия стали учащиеся школ Ленинского района. Сотрудники детского отделения библиотеки О.Макарова и С.Рябцовских с помощью слайдовой презентации и видео вставок познакомили учеников с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста и другими преступлениями фашизма. Рассказали о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, которых массово уничтожали в лагерях смерти. Этого нельзя забывать, поэтому главной целью мероприятия было донести учащимся, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом , но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству. Минутой молчания все присутствующие почтили память жертв геноцида советских людей.

Библиотека №10. «Геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны» - исторический хронограф. Библиотека №10. «Геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны» - исторический хронограф. Библиотека №10. «Геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны» - исторический хронограф. Библиотека №10. «Геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны» - исторический хронограф. Библиотека №10. «Геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны» - исторический хронограф. Библиотека №10. «Геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны» - исторический хронограф.