Библиотека № 18. Игровая программа «Семь лепестков счастья» (Международный день семьи).

13.05.2022.

В преддверии Международного дня семьи библиотека провела игровую программу «Семь лепестков счастья» с учащимися 1 класса МОУ «СОШ № 71».

Что такое семья?

Слово, понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Слово можно разделить на «СЕМЬ» и «Я», т.е. семеро таких же, как я.

И, действительно, в семье все чем-то похожи друг на друга: лицом, взглядом, голосом.

Дети рассказали о своих родственниках, которые входят в их семью, о семейных        праздниках, традициях.

Были проведены викторины: «Кто это», «Народная мудрость гласит», конкурс рисунков «Моя семья».

Материал подготовила библиотекарь Воробьева Ф.В.

Библиотека № 18. Игровая программа  «Семь лепестков счастья»  (Международный день семьи). Библиотека № 18. Игровая программа  «Семь лепестков счастья»  (Международный день семьи). Библиотека № 18. Игровая программа  «Семь лепестков счастья»  (Международный день семьи). Библиотека № 18. Игровая программа  «Семь лепестков счастья»  (Международный день семьи). Библиотека № 18. Игровая программа  «Семь лепестков счастья»  (Международный день семьи). Библиотека № 18. Игровая программа  «Семь лепестков счастья»  (Международный день семьи).