Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №11. «Все началось с таблицы, свитка, бересты» Литературно-исторический экскурс ко Дню славянской письменности и культуры.

Детская библиотека №11.  «Все началось с таблицы, свитка, бересты» Литературно-исторический экскурс  ко Дню славянской письменности и культуры.

23.05.2022.

В библиотеке №11 для учащихся 3 класса состоялся литературно-исторический экскурс «Все началось с таблицы, свитка, бересты», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Участники мероприятия с интересом путешествовали по захватывающим страницам истории письменности. В ходе виртуальной экскурсии они узнали: об узелковом письме; письме в виде рисунков и иероглифов; о финикийском и греческом алфавитах; о святых братьях Кирилле и Мефодии, которые помогли славянам обрести свою письменность. И с тех пор великие просветители почитаются многими народами, в их честь воздвигнуты памятники, о них написаны книги. С этими книгами, представленными на выставке «Дорога к письменности», библиотекарь познакомила детей.

Посмотрев мультфильм по сказке Киплинга «Как было написано первое письмо», ребята поняли, как бы мы жили, если бы не было азбуки. Ведь письменность - одна из важнейших составных частей человеческой культуры!


Изображения
Детская библиотека №11.  «Все началось с таблицы, свитка, бересты» Литературно-исторический экскурс  ко Дню славянской письменности и культуры. Детская библиотека №11.  «Все началось с таблицы, свитка, бересты» Литературно-исторический экскурс  ко Дню славянской письменности и культуры. Детская библиотека №11.  «Все началось с таблицы, свитка, бересты» Литературно-исторический экскурс  ко Дню славянской письменности и культуры. Детская библиотека №11.  «Все началось с таблицы, свитка, бересты» Литературно-исторический экскурс  ко Дню славянской письменности и культуры. Детская библиотека №11.  «Все началось с таблицы, свитка, бересты» Литературно-исторический экскурс  ко Дню славянской письменности и культуры. Детская библиотека №11.  «Все началось с таблицы, свитка, бересты» Литературно-исторический экскурс  ко Дню славянской письменности и культуры. Детская библиотека №11.  «Все началось с таблицы, свитка, бересты» Литературно-исторический экскурс  ко Дню славянской письменности и культуры.