Библиотека №9. «Путешествие в книжное царство», экскурсия для дошкольников.

В библиотеке №9 прошла экскурсия «Путешествие в книжное царство». На ней побывали самые маленькие мальчики и девочки из МДОУ «Детский сад №4». Дошколят встретила Василиса Премудрая. Она познакомила малышей с библиотекой, рассказала про интересные выставки. Больше всего ребят заинтересовали экспонаты с выставки, посвященной Году культурного наследия народов России: матрёшка и хохлома, гжель и глиняные игрушки, предметы старинного быта.

Затем в гости к малышам пришла Королева Книга. Она познакомила детей со своими подданными – жителями книжного царства, рассказала, какие бывают книги, показала необычные издания – книги-гиганты и книжки-малышки, старинные издания.

В завершение дошколята посмотрели мультфильм «Маша и Медведь».

Библиотека №9. «Путешествие в книжное царство», экскурсия для дошкольников. Библиотека №9. «Путешествие в книжное царство», экскурсия для дошкольников. Библиотека №9. «Путешествие в книжное царство», экскурсия для дошкольников.