Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10. «Полюбив саратовскую гармошку, не разлюбишь никогда» - музыкальная завалинка в рамках Года культурного наследия народов РФ в музыкально-краеведческом проекте «Голоса русской провинции: саратовские певцы и композиторы».

Библиотека №10. «Полюбив саратовскую гармошку, не разлюбишь никогда» - музыкальная завалинка в рамках Года культурного наследия народов РФ в музыкально-краеведческом проекте «Голоса русской провинции: саратовские певцы и композиторы».

1 июля в библиотеке №10 весело и задорно звучали переливы саратовской гармошки. Гостями музыкальной завалинки стали воспитанники МДОУ №135. Сотрудники библиотеки рассказали дошкольникам об удивительном инструменте, символе Саратовской губернии – как его называют «душа народа»! Всего три кнопочки да голосистые колокольчики, а сколько радости, задора и веселья! Ведущая программы библиотекарь читального зала Батима Жумалиева, с помощью слайдовой презентации рассказала ребятам историю появления саратовской гармошки на нашей земле, а также о памятнике «Саратовской гармошке» - одном из достопримечательностей современного города Саратова. Затем дети приняли самое активное участие в музыкальных конкурсах и весёлых играх вместе с любимым персонажем из мультфильма - Антошкой. Во второй части мероприятия провели мастер – класс по изготовлению гармошки из бумаги своим руками. Особенно детям понравилась тематическая фотозона. Каждый хотел подержать гармошку в руках и сделать фото на память. Праздник саратовской гармошки получился очень веселым и интересным.


Изображения
Библиотека №10. «Полюбив саратовскую гармошку, не разлюбишь никогда» - музыкальная завалинка в рамках Года культурного наследия народов РФ в музыкально-краеведческом проекте «Голоса русской провинции: саратовские певцы и композиторы». Библиотека №10. «Полюбив саратовскую гармошку, не разлюбишь никогда» - музыкальная завалинка в рамках Года культурного наследия народов РФ в музыкально-краеведческом проекте «Голоса русской провинции: саратовские певцы и композиторы». Библиотека №10. «Полюбив саратовскую гармошку, не разлюбишь никогда» - музыкальная завалинка в рамках Года культурного наследия народов РФ в музыкально-краеведческом проекте «Голоса русской провинции: саратовские певцы и композиторы». Библиотека №10. «Полюбив саратовскую гармошку, не разлюбишь никогда» - музыкальная завалинка в рамках Года культурного наследия народов РФ в музыкально-краеведческом проекте «Голоса русской провинции: саратовские певцы и композиторы». Библиотека №10. «Полюбив саратовскую гармошку, не разлюбишь никогда» - музыкальная завалинка в рамках Года культурного наследия народов РФ в музыкально-краеведческом проекте «Голоса русской провинции: саратовские певцы и композиторы». Библиотека №10. «Полюбив саратовскую гармошку, не разлюбишь никогда» - музыкальная завалинка в рамках Года культурного наследия народов РФ в музыкально-краеведческом проекте «Голоса русской провинции: саратовские певцы и композиторы».