Детская библиотека №36 Минуты сказочного чтения «В тридесятом государстве» в рамках проекта «Библиотека под открытым небом»

Детская библиотека №36 Минуты сказочного чтения «В тридесятом государстве» в рамках проекта  «Библиотека под открытым небом»

05.08.2022

5 августа для посетителей сквера «Победа» состоялись минуты сказочного чтения «В тридесятом государстве», организованные сотрудниками библиотеки №36, в рамках проекта «Библиотека под открытым небом».

Сотрудник библиотеки представил юным читателям сборники русских народных сказок. Помощником при знакомстве со сказками стала перчаточная кукла Мышка, герой сказки «Репка», которая помогла ребятам вспомнить самых известных персонажей сказок: Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного, Ивана-царевича, Емелю.

Ведущая зачитала отрывок, для многих неизвестной сказки, «Баба-Яга и Заморышек». Многие дети захотели узнать окончание сказки и стать читателями библиотеки.

Ребята делились впечатлениями от прочтения своих любимых сказок, называя понравившихся героев. Самыми любимыми сказками названными детьми и их родителями стала сказка «Теремок» и «Царевна-лягушка».