Библиотека №21. « Расти в доме…»-литературное знакомство с Иосифом Ивановичем Диком. посвященное 100- летию со дня рождения писателя.

19.08.2022 год.

Детство от нас не уходит,

Детство всегда вместе с нами,

Те, кто от детства уходят,

С детства живут стариками.

Детство от нас не уходит

Детство живет в нас всегда,

Просто из детства уводит

Жизни сует-суета.

Иосиф Иванович (Ионович) Дик — русский советский детский писатель, сценарист. В 1940 году был членом местного литературного кружка при газете «Рыбинская правда», стал писать рассказы. В 1947 году дебютировал сборником рассказов «Золотая рыбка». В 1949 году принят в Союз писателей. Написал ряд книг, в основном для детей: «Огненный ручей», «В нашем классе», «В дебрях Кара-Бумбы», «На буксире», «Синий туман», «Девчонки и мальчишки», «Встреча с отцом» и другие. Одной из главных в его творчестве является тема школьной жизни, глубоко проникающая в детскую психологию, Дик исследует взаимоотношения подростка с коллективом. Рассказы и повести Дика дышат мальчишечьей энергией, задором, любовью к жизни.

Узнать более полную информацию о творчестве Иосифа Ивановича Дика можно по    ссылке: https://ok.ru/group/58479714435290 .

Подготовила   презентацию    библиотекарь библиотеки №21 Ю.Ю.Чванова.

Библиотека №21.  « Расти в доме…»-литературное знакомство с   Иосифом Ивановичем Диком. посвященное   100- летию со дня рождения писателя. Библиотека №21.  « Расти в доме…»-литературное знакомство с   Иосифом Ивановичем Диком. посвященное   100- летию со дня рождения писателя. Библиотека №21.  « Расти в доме…»-литературное знакомство с   Иосифом Ивановичем Диком. посвященное   100- летию со дня рождения писателя. Библиотека №21.  « Расти в доме…»-литературное знакомство с   Иосифом Ивановичем Диком. посвященное   100- летию со дня рождения писателя.