Библиотека №1 "Три главных цвета России". Патриотический час ко дню российского флага

У каждой страны мира есть своя символика, то есть знаки отличия. Это – свой флаг, герб и гимн. Государственный флаг означает единство страны и независимость от других государств, он поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации. Гимн – это тоже символ государства. Его музыка наполняет чувством радости и гордости за Великую державу – Россию.

Сегодня мы разговаривали с воспитанниками детского сада о Государственном флаге России, смотрели мультфильм о главных символах нашей страны.

Библиотека №1  "Три главных цвета России". Патриотический час ко дню российского флага Библиотека №1  "Три главных цвета России". Патриотический час ко дню российского флага