Библиотека № 37. Фольклорный праздник в библиотеке: «Эхо колокольчиков»

29 сентября на одном дыхании прошел в модельной библиотеке № 37 фольклорный праздник в рамках Года культурного наследия народов России и в рамках проекта «Гений места».

Вместе с ведущей праздника учащиеся 3-го класса МАОУ «Аврора» совершили путешествие в страну русских народных музыкальных инструментов. Разгадывали загадки, пели и даже играли на музыкальных инструментах.

Главным сюрпризом в этот день для школьников стала встреча с солистами инструментального ансамбля «Серебряный перезвон» при ГДК «Звезда» Сергеем Шалимовым и Алексеем Живайкиным. Артисты утроили детям настоящий концерт народной музыки. Ребята увидели, а, главное, услышали живое звучание народных инструментов – балалайка, жалейка, свирель, трещотка, деревянные ложки, бубны, дудочки и, конечно же, знаменитая саратовская гармоника
Библиотека № 37. Фольклорный праздник в библиотеке: «Эхо колокольчиков» Библиотека № 37. Фольклорный праздник в библиотеке: «Эхо колокольчиков» Библиотека № 37. Фольклорный праздник в библиотеке: «Эхо колокольчиков» Библиотека № 37. Фольклорный праздник в библиотеке: «Эхо колокольчиков» Библиотека № 37. Фольклорный праздник в библиотеке: «Эхо колокольчиков» Библиотека № 37. Фольклорный праздник в библиотеке: «Эхо колокольчиков» Библиотека № 37. Фольклорный праздник в библиотеке: «Эхо колокольчиков» Библиотека № 37. Фольклорный праздник в библиотеке: «Эхо колокольчиков»