Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №14. «Маршруты, которые мы выбираем: Саратов туристический» - цикл мероприятий к Всемирному Дню Туризма

Библиотека №14.  «Маршруты, которые мы выбираем: Саратов туристический» - цикл мероприятий к Всемирному Дню Туризма

29 сентября 2022 г. В библиотеке № 14 прошел цикл мероприятий, посвященный Всемирному дню Туризма. Были подготовлены тематические выставки, а так же краеведческие путешествия для учеников средней и младшей школы «Прогулки по Саратову или Саратов глазами туристов» и «Маршруты, которые мы выбираем: Саратов туристический».

Дети совершили краеведческое путешествие по Саратову вместе с гостями нашего города, с помощью фотографий и видео обзоров, познакомились с достопримечательностями нашего города, узнали, что Новая Набережная, продолженная до городского парка и новый городской пляж, открытый в 2021 году, позволили создать в Саратове самое большое в Европе пешеходное кольцо. Множество памятников, расположенных в историческом центре Саратова дети увидели впервые и познакомились с их историей.

Вместе с гостями нашего города юные читатели посетили Проспект Столыпина, или Саратовский Арбат, который вызывает восхищение у приезжих зданием Саратовской Консерватории, Музыкальным фонтаном, памятником Саратовскому Гармонисту и другими достопримечательностями. Зато сколько радости было, когда дети узнавали знакомые места, и сколько гордости, когда иногородние туристы восхищались Саратовом.

Завершилось краеведческое путешествие на Соколовой Горе, в Парке Победы. Школьники узнали об истории создания Парка Победы, мемориального комплекса «Журавли» и многих других достопримечательностей. Для некоторых открытием стало то, что в Саратове есть «Лимонарий», а кого-то тронула история братьев Газдановых. прототипов мемориала « Журавли». С помощью видео обзоров дети прошли знакомые с детства маршруты вместе с иногородними туристами и по- новому увидели родной город.

Материал подготовила библиотекарь Т.В. Резникова.

Заметка опубликована в группе «Библиотечный сундучок» https://ok.ru/group/59085144916074/topic/155303115045738 , группе «Централизованная библиотечная система Саратова» https://ok.ru/tsbssarato и группе «Соколовая Гора» https://ok.ru/sokolovaya
Изображения
Библиотека №14.  «Маршруты, которые мы выбираем: Саратов туристический» - цикл мероприятий к Всемирному Дню Туризма Библиотека №14.  «Маршруты, которые мы выбираем: Саратов туристический» - цикл мероприятий к Всемирному Дню Туризма Библиотека №14.  «Маршруты, которые мы выбираем: Саратов туристический» - цикл мероприятий к Всемирному Дню Туризма Библиотека №14.  «Маршруты, которые мы выбираем: Саратов туристический» - цикл мероприятий к Всемирному Дню Туризма Библиотека №14.  «Маршруты, которые мы выбираем: Саратов туристический» - цикл мероприятий к Всемирному Дню Туризма Библиотека №14.  «Маршруты, которые мы выбираем: Саратов туристический» - цикл мероприятий к Всемирному Дню Туризма Библиотека №14.  «Маршруты, которые мы выбираем: Саратов туристический» - цикл мероприятий к Всемирному Дню Туризма Библиотека №14.  «Маршруты, которые мы выбираем: Саратов туристический» - цикл мероприятий к Всемирному Дню Туризма