15 ноября 2022 года в Центральной городской библиотеке Саратова на заседании краеведческого клуба «Саратовец» для студентов 2 курса лечебного факультета (группа 22, куратор С. В. Якунина) Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского была проведена открытая лекция «Развитие здравоохранения в России. Из истории саратовской медицины».

Кандидат исторических наук, главный архивист ОГУ «Государственный архив Саратовской области» Степанов Юрий Геннадьевич провел краткий исторический экскурс в историю врачевания от Древней Руси до середины XIX века. Особое внимание в лекции было уделено саратовской школе здравоохранения в разные исторические периоды и знаменитым медикам-ученым Саратовского университета.

Прочитанная лекция вызвала живой интерес у студентов-медиков.

Данная встреча послужила источником информации об истории саратовского края для студентов-граждан стран ближнего зарубежью России.

#Центр_муниципальной_и_краеведческой_информации #ЦБС_Саратова
#Центральная_городская_библиотека_Саратова#краеведческий_клуб_Саратовец#Государственвека.ный_архив_Саратовской_области#ГАСО#

ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Открытая лекция «Развитие здравоохранения в России. Из истории саратовской медицины». ЦГБ. Краеведческий клуб САРАТОВЕЦ. Открытая лекция «Развитие здравоохранения в России. Из истории саратовской медицины».