Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №9. «Нескучная школа», встреча с саратовским писателем Еленой Пономаревой.

Библиотека №9. «Нескучная школа», встреча с саратовским писателем Еленой Пономаревой.

В библиотеке №9 состоялась встреча юных читателей с Еленой Пономаревой - писателем, поэтом, переводчиком, дипломантом литературных конкурсов, лауреатом областной премии «Лучшие детские книги» и конкурса имени Агнии Барто, призером международных конкурсов в области детской литературы.

Ученикам 3 класса МОУ «СОШ №7» представилась прекрасная возможность не просто познакомиться с автором замечательных детских книг, но и попробовать себя в роли начинающих поэтов. Ребята познакомились не только со стихами Елены Александровны, но и понятиями «рифма», «образ», «языковая игра». И, конечно, с героями книг: Дедом Сто бед, тигром Амуром и другими.

Игры тоже были – ребята дружно складывали анаграммы и распутывали «перепутанный текст». Школьники познакомились с героями стихов – такими же ребятами, как они сами. «Нескучная школа» получилась невероятно интересной.


Изображения
Библиотека №9. «Нескучная школа», встреча с саратовским писателем Еленой Пономаревой. Библиотека №9. «Нескучная школа», встреча с саратовским писателем Еленой Пономаревой. Библиотека №9. «Нескучная школа», встреча с саратовским писателем Еленой Пономаревой.