Библиотека №12. Литературная гостиная «Серебряного века силуэт. Игорь Северянин» /к 135-летию со дня рождения/

В этом году исполнилось 135 лет со дня рождения поэта серебряного века Игоря Северянина. При жизни его всегда сопровождали скандальная известность, восторженные славословия и злобные нападки. Северянин стал одним из поэтических кумиров поэзии серебряного века. В 1918 году на вечере поэзии в Политехническом музее он был избран «королем поэтов», опередив А.Блока и В. Маяковского.

Северянин очаровывал своих поклонников яркими красками, новыми звуками, превращал будничную жизнь в праздник, уводил в выдуманный мир роскоши и красоты.

Впрочем, его реальная жизнь была очень тяжелой. После Октябрьской революции Северянин уехал в эмиграцию в Эстонию, где умер в полной нищете.

О поэзии Игоря Северянина, его жизни рассказали библиотекари старшеклассникам МОУ «СОШ № 100».

В гостиной звучали стихи Игоря Северянина, была подготовлена презентация.

Библиотека №12.  Литературная гостиная  «Серебряного века силуэт. Игорь Северянин» /к 135-летию со дня рождения/ Библиотека №12.  Литературная гостиная  «Серебряного века силуэт. Игорь Северянин» /к 135-летию со дня рождения/ Библиотека №12.  Литературная гостиная  «Серебряного века силуэт. Игорь Северянин» /к 135-летию со дня рождения/