Детская библиотека №31. Кружок детского чтения « ЧТО-шка». Литературный час к 75-летию Г.Б. Остера « Я научу вас жить без грусти».

В детской библиотеке № 31 был проведен литературный час «Я научу вас жить без грусти», посвященный 75-летию со дня рождения Г.Б. Остера. На мероприятии присутствовали воспитанники детского сада №71, воспитатель Юлия Сергеевна Касимова.

Библиотекарь М.В. Мурыгина рассказала ребятам о жизни и творчестве замечательного детского поэта, писателя, сценариста-мультипликатора Г. Б. Остера. Дети с удовольствием ответили на вопросы видео-викторины по произведениям автора, послушали его песни из известных и популярных мультфильмов и поиграли в интересную игру «Передай привет мартышке». В заключение мероприятия ребятам был показан мультфильм «Котенок Гав», поставленный по произведению писателя.

Фото опубликованы в социальной сети:

Детская библиотека №31. Кружок детского чтения « ЧТО-шка».  Литературный час к 75-летию Г.Б. Остера  « Я научу вас жить без грусти». Детская библиотека №31. Кружок детского чтения « ЧТО-шка».  Литературный час к 75-летию Г.Б. Остера  « Я научу вас жить без грусти». Детская библиотека №31. Кружок детского чтения « ЧТО-шка».  Литературный час к 75-летию Г.Б. Остера  « Я научу вас жить без грусти». Детская библиотека №31. Кружок детского чтения « ЧТО-шка».  Литературный час к 75-летию Г.Б. Остера  « Я научу вас жить без грусти». Детская библиотека №31. Кружок детского чтения « ЧТО-шка».  Литературный час к 75-летию Г.Б. Остера  « Я научу вас жить без грусти». Детская библиотека №31. Кружок детского чтения « ЧТО-шка».  Литературный час к 75-летию Г.Б. Остера  « Я научу вас жить без грусти». Детская библиотека №31. Кружок детского чтения « ЧТО-шка».  Литературный час к 75-летию Г.Б. Остера  « Я научу вас жить без грусти».