Библиотека №21. «Иди мой друг, дорогою добра…» - литературная гостиная к 220-летию со дня рождения Вильгельма Гауфа.

Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой,

Куда по свету белому отправиться с утра.

Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.

Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.

В библиотеке №21   прошла литературная гостиная для учащихся    Гимназии №7 , посвященная 220-летию со дня рождения Вильгельма Гауфа. Библиотекарь Чванова Юлия Юрьевна рассказала школьникам интересные факты из жизни писателя - сказочника. Учащиеся посмотрели познавательное видео: « Биография Вильгельма Гауфа».   Ребята активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и показали хороший результат в знании сказок. Встреча закончилась просмотром отрывка из мультфильма «Карлик Нос »

Узнать более полную информацию про жизнь и творчество Вильгельма Гауфа можно по    ссылке: https://ok.ru/group/58479714435290 .

Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Ю.Ю.Чванова.

Библиотека №21. «Иди мой друг, дорогою добра…» -  литературная гостиная к 220-летию со дня рождения Вильгельма Гауфа.   Библиотека №21. «Иди мой друг, дорогою добра…» -  литературная гостиная к 220-летию со дня рождения Вильгельма Гауфа.   Библиотека №21. «Иди мой друг, дорогою добра…» -  литературная гостиная к 220-летию со дня рождения Вильгельма Гауфа.   Библиотека №21. «Иди мой друг, дорогою добра…» -  литературная гостиная к 220-летию со дня рождения Вильгельма Гауфа.