Библиотека №2. «По залам Радищевского музея» Час краеведения к 145- летию со дня основания Саратовского государственного художественного музея им. А. Н. Радищева. Цикл «Край, в котором я живу».

Сегодня в рамках цикла мероприятий «Край, в котором я живу» для читателей и посетителей библиотеки была организована небольшая видеоэкскурсия по залам одного из старейших музеев России – Саратовского художественного музея имени А.Н. Радищева. Кроме этого, была показана мультимедийная презентация об истории создания этого культурного учреждения. Гости узнали, что музей был торжественно открыт 29 июня 1885 года стараниями внука А.Н. Радищева, художника-мариниста А.П. Боголюбова, передавшего в дар городу свою коллекцию произведений искусства. На сегодняшний день там насчитывается более 30 тысяч единиц хранения. Слайд-галерея «Подарок на века» и тематическая выставка книг были приурочены к 145-летию со дня основания первого общедоступного музея в провинции, гордости нашего региона.

Библиотека №2.  «По залам Радищевского музея» Час краеведения к 145- летию со дня основания Саратовского государственного  художественного музея им.  А. Н. Радищева. Цикл «Край, в котором я живу». Библиотека №2.  «По залам Радищевского музея» Час краеведения к 145- летию со дня основания Саратовского государственного  художественного музея им.  А. Н. Радищева. Цикл «Край, в котором я живу». Библиотека №2.  «По залам Радищевского музея» Час краеведения к 145- летию со дня основания Саратовского государственного  художественного музея им.  А. Н. Радищева. Цикл «Край, в котором я живу». Библиотека №2.  «По залам Радищевского музея» Час краеведения к 145- летию со дня основания Саратовского государственного  художественного музея им.  А. Н. Радищева. Цикл «Край, в котором я живу». Библиотека №2.  «По залам Радищевского музея» Час краеведения к 145- летию со дня основания Саратовского государственного  художественного музея им.  А. Н. Радищева. Цикл «Край, в котором я живу». Библиотека №2.  «По залам Радищевского музея» Час краеведения к 145- летию со дня основания Саратовского государственного  художественного музея им.  А. Н. Радищева. Цикл «Край, в котором я живу». Библиотека №2.  «По залам Радищевского музея» Час краеведения к 145- летию со дня основания Саратовского государственного  художественного музея им.  А. Н. Радищева. Цикл «Край, в котором я живу».