24 января для юных читателей библиотеки №32 состоялся час творчества «И в полметра, и с ладошку кукла яркая матрёшка». Библиотекарь рассказала об истории куклы, о том, как она появилась в России, почему так называется. Дети узнали, что символизирует матрёшка, в чём её главный секрет, какие виды матрёшек есть в России. Они приняли участие в конкурсах: «Собери матрешек по росту», «Музыкальная матрёшка». В творческой мастерской попробовали себя в роли художников: расписали красавиц в яркие цвета. Матрёшки вышли на загляденье: нарядные, озорные; у каждого получилась своя неповторимая русская кукла.

Библиотека №32. Час творчества «И в полметра, и с ладошку кукла яркая матрёшка». Библиотека №32. Час творчества «И в полметра, и с ладошку кукла яркая матрёшка».