24 января в читальном зале детской библиотеки №32 прошел час размышлений «Дыша одним дыханьем с Ленинградом», посвященный дню снятия блокады Ленинграда.

В разговоре приняли участие семиклассники МОУ «СОШ №73 им. К.Д. Шукшина». Ребята послушали рассказ о блокаде города на Неве, мужестве жителей и защитников города-героя, жизнью своей доказавших, что и в нечеловеческих условиях человек может сохранить человеческое, что человек живёт, пока в нём есть вера и надежда. Прозвучали стихи Ольги Берггольц, Олега Шестинского, Веры Инбер; показаны кадры фотохроники, приведены воспоминания выживших блокадников, на примере художественного фильма «Крик тишины» рассмотрены истоки стойкости и душевной крепости.

Библиотека №32. Час размышлений «Дыша одним дыханьем с Ленинградом», посвященный дню снятия блокады Ленинграда. Библиотека №32. Час размышлений «Дыша одним дыханьем с Ленинградом», посвященный дню снятия блокады Ленинграда.