ЦГБДЮ. «Силуэты серебряного века». Литературный вернисаж.

ЦГБДЮ. «Силуэты серебряного века».  Литературный вернисаж.

Художественный уровень, открытия и находки в русской философской мысли, литературе и искусстве «серебряного века» дали творческий импульс развитию отечественной и мировой культуры. Академик Д.Лихачев говорил о культуре серебряного века: «мы подарили Западу начало нашего века…».

Студенты колледжа ППК СГТУ имени Ю.А. Гагарина познакомились с литературными течениями начала века: символизмом, акмеизмом, футуризмом, и др. Презентация «Образ, временем сожженный» более подробно познакомила с творческим наследием поэта, переводчика, критика О.Э. Мандельштама. Фильм «Серебряный век» погрузил присутствующих в творческую атмосферу начала ХХ века. К мероприятию была подготовлена тематическая выставка.

ЦГБДЮ. «Силуэты серебряного века».  Литературный вернисаж. ЦГБДЮ. «Силуэты серебряного века».  Литературный вернисаж.