Библиотека №12 Презентация и обзор книжно-иллюстративной выставки «Педагог - не звание, педагог - призвание!» / к Году педагога и наставника/

26.01.2023

2023 год Указом Президента РФ В.В.Путиным объявлен Годом педагога и наставника. К Году педагога и наставника библиотекари презентовали книжно-иллюстративную выставку «Педагог - не звание, педагог - призвание!» и провели обзор книг, представленных на выставке.

На презентацию были приглашены учащиеся МОУ СОШ №100.

Один из разделов выставки посвящен истории развития отечественной педагогики.   Он знакомит с трудами великих педагогов России: К. Д. Ушинского, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского, Д.И. Писарева и других.

Другие разделы посвящены образу учителя в художественной литературе русских писателей. Здесь представлены художественные произведения, раскрывающие перед читателями образ учителя, школы, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной школьной жизни. Это Алексей Варламов «Душа моя Павел», Лев Толстой «Детство. Отрочество. Юность», Владимир Железников «Чучело», Валентин Распутин «Уроки французского», Алексей Иванов «Географ глобус пропил» и многие другие.

Выставка интересна и познавательна для широкого круга читателей.

Библиотека  №12  Презентация и обзор  книжно-иллюстративной выставки «Педагог - не звание, педагог -  призвание!» / к Году педагога и наставника/ Библиотека  №12  Презентация и обзор  книжно-иллюстративной выставки «Педагог - не звание, педагог -  призвание!» / к Году педагога и наставника/ Библиотека  №12  Презентация и обзор  книжно-иллюстративной выставки «Педагог - не звание, педагог -  призвание!» / к Году педагога и наставника/ Библиотека  №12  Презентация и обзор  книжно-иллюстративной выставки «Педагог - не звание, педагог -  призвание!» / к Году педагога и наставника/