Ровно 80 лет назад завершилось одно из самых важных и крупных сражений Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. В память об этом событии 2 февраля 2023 года в детской библиотеке №27 был организован День воинской славы.

Ведущие патриотического лектория «Горячий снег Сталинграда» рассказали читателям о ходе битвы, кровопролитных боях, тяжелой участи волжского города. Особое внимание было уделено роли Саратова и его жителей в победе под Сталинградом. Проникновенные музыкальные видеоролики точно передали страшную атмосферу тех лет.
В завершение мероприятия присутствующие почтили память воинов минутой молчания.

В течение всего дня на подростковом абонементе работала выставка-память «Кипел асфальт, земля горела!», проводились обзоры представленной литературы.

Все желающие приняли участие в беседе-реквиеме «Пусть знают потомки».

Вечная слава героям, павшим за свободу нашей Родины!

Детская библиотека №27. День воинской славы, посвященный 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве. Детская библиотека №27. День воинской славы, посвященный 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве. Детская библиотека №27. День воинской славы, посвященный 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве. Детская библиотека №27. День воинской славы, посвященный 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве. Детская библиотека №27. День воинской славы, посвященный 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве.