Всю свою жизнь Пришвин посвятил поискам необычного в природе. Свои путешествия он называл «охотой за находками».

Учащиеся 4 «В» класса МОУ «СОШ № 38» узнали о жизни и творчестве Михаила Пришвина, прослушали рассказы "Дятел", "Гости", «Лесной шатёр» и другие. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, выполняли творческие задания.

Для учащихся была подготовлена презентация, показаны видеоролики о природе и отрывок из фильма «Ветер странствий» по мотивам книги «Кладовая солнца».

Информация опубликована на странице в ВКонтакте:

Детская библиотека №16. Литературное путешествие «Добро пожаловать в мир Пришвина» (к 150-летию со дня рождения). Детская библиотека №16. Литературное путешествие «Добро пожаловать в мир Пришвина» (к 150-летию со дня рождения). Детская библиотека №16. Литературное путешествие «Добро пожаловать в мир Пришвина» (к 150-летию со дня рождения).