Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №37. Диалоговое общение «Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа» в рамках Всемирного дня борьбы с ненормативной лексикой и Года педагога и наставника.

Библиотека №37. Диалоговое общение «Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа» в рамках Всемирного дня борьбы с ненормативной лексикой и Года педагога и наставника.

3 февраля в модельной библиотеке № 37 с учащимися 8-х классов МАОУ «СОШ «Аврора» состоялся актуальный разговор о культуре общения и засорении русского языка  ненормативной лексикой. Ребята познакомились с историей возникновения нецензурной лексики,  узнали о том, какой вред наносят бранные слова здоровью человека. Большой интерес у подростов вызвал социальный ролик о влиянии речи человека на структуру воды.

В форме диалога шло обсуждение таких важных вопросов, как «Можно ли избавиться от сквернословия?» «Так ли безобидно сквернословие?» Дети с азартом приняли участие в составлении лозунгов – антиреклама мата и игре «Пойми меня». По словам ребят, диалог оказался конструктивным и нужным. А это самое главное.


Изображения
Библиотека №37. Диалоговое общение «Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа» в рамках Всемирного дня борьбы с ненормативной лексикой и Года педагога и наставника. Библиотека №37. Диалоговое общение «Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа» в рамках Всемирного дня борьбы с ненормативной лексикой и Года педагога и наставника. Библиотека №37. Диалоговое общение «Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа» в рамках Всемирного дня борьбы с ненормативной лексикой и Года педагога и наставника. Библиотека №37. Диалоговое общение «Чистое слово. Чистая речь. Чистая душа» в рамках Всемирного дня борьбы с ненормативной лексикой и Года педагога и наставника.