Библиотека №12. Встречи со священником «Родные истоки: прикосновения к православию» (в рамках программы «От Руси до России»).

Невозможно переоценить влияние на человека православия как фактора духовной, нравственной, моральной и эстетической стабильности. А для молодого человека оно может стать и определённым вектором правильного развития личности.

Сегодня в нашей библиотеке состоялась встреча со священником архиерейского подворья святых апостолов Петра и Павла, сотрудником миссионерского отдела Саратовской епархии Павлом Литвиным с учащимися 11 класса школы №100.

Мероприятия такого формата проходят   в нашей библиотеке не первый раз.

Общение молодежи и священника прошло в теплой, доверительной обстановке. В ходе разговора были затронуты темы, касающиеся истории христианства, проблемам насущных духовно-этических норм, ценностей и традиций.

Чуть подробнее священник остановился на церковных Таинствах:

крещения, миропомазания, покаяния, причащения, венчания, священства и соборования.
Участники встречи проявили неподдельный интерес к различным темам православия. Иерей Павел просто и доступно отвечал на интересующие ребят вопросы.

Мы надеемся на продолжение подобных встреч.

Библиотека №12. Встречи со священником  «Родные истоки: прикосновения к православию»  (в рамках программы «От Руси до России»). Библиотека №12. Встречи со священником  «Родные истоки: прикосновения к православию»  (в рамках программы «От Руси до России»). Библиотека №12. Встречи со священником  «Родные истоки: прикосновения к православию»  (в рамках программы «От Руси до России»). Библиотека №12. Встречи со священником  «Родные истоки: прикосновения к православию»  (в рамках программы «От Руси до России»).