Библиотека №1. «Юные защитники» Детский утренник ко Дню защитника Отечества.

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших, самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре.
23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.

В преддверии этого замечательного праздника в библиотеке №1 состоялся детский утренник «Юные защитники», гостями которого стали наши самые маленькие читатели.

Ребята познакомились с военными профессиями, которые можно получить на службе в армии. Узнали, для чего нужен связист, кто такой подводник, что охраняет пограничник, что рассчитывает артиллерист и многое другое.

Продолжилось мероприятие конкурсно-игровой программой. Ребята стали участниками игр и викторин «Меткий стрелок», «Идёт солдат по городу», «Погоны генерала», «Переправа» и других. Участники конкурсов проявили смекалку, ловкость и сообразительность – всё то, что обязательно должно быть у настоящего солдата.

Закончилось мероприятие вручением медали универсального солдата. Мероприятие провел заведующий сектором Тореева А.А.

Библиотека №1. «Юные защитники» Детский утренник ко Дню защитника Отечества. Библиотека №1. «Юные защитники» Детский утренник ко Дню защитника Отечества. Библиотека №1. «Юные защитники» Детский утренник ко Дню защитника Отечества. Библиотека №1. «Юные защитники» Детский утренник ко Дню защитника Отечества. Библиотека №1. «Юные защитники» Детский утренник ко Дню защитника Отечества. Библиотека №1. «Юные защитники» Детский утренник ко Дню защитника Отечества. Библиотека №1. «Юные защитники» Детский утренник ко Дню защитника Отечества. Библиотека №1. «Юные защитники» Детский утренник ко Дню защитника Отечества.