Библиотека №40.Творческая встреча юных читателей детской библиотеки № 40 с артистом Саратовского театра кукол «Теремок» Данилой Ключниковым.

10 марта 2023 года состоялась увлекательная познавательная веселая творческая встреча юных читателей детской библиотеки № 40,учащихся МАУДО «ЦДТ «Созвездие-К», с артистом Саратовского театра кукол «Теремок» Данилой Ключниковым.

Марина Мацуцкая заведующая педагогической частью Саратовского театра кукол «Теремок» рассказала о театре и постановках.

Данила Ключников познакомил юных читателей с настоящими театральными куклами. Дети узнали системы управления куклами и попробовали себя в роли актера-кукловода.

Перчаточная кукла Петрушка - одна из распространенных кукол в различных театрах мира, надевается на руку. Тростевые куклы требуют большого мастерства. В основном все марионетки приводятся в движение при помощи нитей, прикрепленных к ваге. Куклы «на потычке» очень выразительны.

Спасибо артистам театра за высокий профессионализм, оригинальный творческий подход и подаренные яркие эмоции.

Библиотека №40.Творческая встреча юных  читателей детской библиотеки № 40 с артистом Саратовского театра кукол «Теремок»  Данилой Ключниковым. Библиотека №40.Творческая встреча юных  читателей детской библиотеки № 40 с артистом Саратовского театра кукол «Теремок»  Данилой Ключниковым.