Библиотека №43 Читательский путеводитель, посвященный Дню православной книги «Духовная книга – руководитель, воспитатель и наставник»

14.03.2023

В преддверии Дня православной книги 11 марта 2023 года в библиотеке №43 в рамках работы Уголка православной культуры был организован читательский путеводитель «Духовная книга – руководитель, воспитатель и наставник».

Почетным гостем и спикером выступил клирик храма Всех святых в земле русской просиявших иерей Димитрий Зимин. В беседе с аудиторией ведущие подчеркнули важность духовного чтения и правильного выбора произведений, соответствующих внутреннему устроению и образу жизни человека. Именно такой совет дают Святые Отцы желающим получить пользу от духовной литературы.

Обзор выставки «Книги, спасающие душу» представил слушателям широкий спектр изданий, рекомендуемых для общедоступного чтения - от святоотеческих творений до современной художественной прозы.

В ходе мероприятия присутствующие имели возможность задать священнику интересующие их вопросы.

Библиотека №43  Читательский путеводитель, посвященный Дню православной книги «Духовная книга – руководитель, воспитатель и наставник» Библиотека №43  Читательский путеводитель, посвященный Дню православной книги «Духовная книга – руководитель, воспитатель и наставник» Библиотека №43  Читательский путеводитель, посвященный Дню православной книги «Духовная книга – руководитель, воспитатель и наставник» Библиотека №43  Читательский путеводитель, посвященный Дню православной книги «Духовная книга – руководитель, воспитатель и наставник»