Детская библиотека №36. Литературное путешествие «Вот компания какая» из цикла «Литературный калейдоскоп», к 110- летию со дня рождения С.В. Михалкова.

16 марта в детской библиотеки №36 для учеников 1 класса МОУ «СОШ №44 имени Героя России имени Н.В. Исаева» состоялось литературное путешествие «Вот компания какая» из цикла «Литературный калейдоскоп» к 110- летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

В начале литературного путешествия на станции «Авторская» ведущая познакомила школьников с биографией и творчеством Сергея Михалкова, и участники мероприятия исполнили гимн России.

На станции «Физкультурная» ребята под строки стихотворения юбиляра «Так» проделали веселые упражнения. На остановке «Дворик» дети вспомнили стихотворение «А что у вас?» и приняли участие в игре «Закончи четверостишье».

Продолжилось мероприятие путешествием на станцию «Зоологическая», где ребята читали стихи о животных и ответили на вопросы викторины «Угадай-ка».

В завершении литературного путешествия сотрудник библиотеки прочитала ученикам стихотворение Сергея Михалкова «Как бы жили мы без книг» и многие ребята высказали мнение о важности чтения.

Детская библиотека №36. Литературное путешествие «Вот компания  какая» из цикла «Литературный калейдоскоп», к 110- летию со дня рождения   С.В. Михалкова. Детская библиотека №36. Литературное путешествие «Вот компания  какая» из цикла «Литературный калейдоскоп», к 110- летию со дня рождения   С.В. Михалкова. Детская библиотека №36. Литературное путешествие «Вот компания  какая» из цикла «Литературный калейдоскоп», к 110- летию со дня рождения   С.В. Михалкова.