Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №38. «И… оживают куклы». Беседа с элементами игры к Международному дню театра кукол.

Детская библиотека №38. «И… оживают куклы». Беседа с элементами игры к Международному дню театра кукол.

17 марта в Детской библиотеке № 38 ученики 1-х классов школы № 2 приняли участие в увлекательной беседе с элементами игры «И… оживают куклы» к Международному дню театра кукол (21 марта).

Ребятам рассказали об истории возникновения театра, о том, как зарождалось древнейшее искусство.

Ребята освоили театральные термины, познакомились с театральными профессиями, узнали разные виды кукол в кукольном театре.

Дети говорили о том, что театры бывают разные: театр драматический, театр оперы и балета, оперный театр, театр кукол. Они вспомнили, что в нашем городе есть театр кукол «Теремок», рассказали про спектакли, на которых они побывали.

А во второй части мероприятия разыграли маленький спектакль. Попробовали себя в роли актеров. Юные актеры старались передать характер своего персонажа. Мероприятие прошло весело и интересно!

#денькукольноготеатра
#беседасэлементамиигры
#библиотекарь_рекомендует
#Детская_библиотека_38_Саратова https://ok.ru/group/56995546988692/topic/156047477197716
Изображения
Детская библиотека №38. «И… оживают куклы». Беседа с элементами игры к Международному дню театра кукол. Детская библиотека №38. «И… оживают куклы». Беседа с элементами игры к Международному дню театра кукол. Детская библиотека №38. «И… оживают куклы». Беседа с элементами игры к Международному дню театра кукол. Детская библиотека №38. «И… оживают куклы». Беседа с элементами игры к Международному дню театра кукол. Детская библиотека №38. «И… оживают куклы». Беседа с элементами игры к Международному дню театра кукол. Детская библиотека №38. «И… оживают куклы». Беседа с элементами игры к Международному дню театра кукол. Детская библиотека №38. «И… оживают куклы». Беседа с элементами игры к Международному дню театра кукол. Детская библиотека №38. «И… оживают куклы». Беседа с элементами игры к Международному дню театра кукол.