Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №12. Историко-патриотический час «Крым это Россия» /к 9 годовщине присоединения Крыма к России/.

Библиотека №12.  Историко-патриотический  час «Крым это Россия» /к 9 годовщине присоединения Крыма к России/.

17 марта для воспитанников приюта «Возвращение» прошел историко-патриотический час «Крым это Россия»

Библиотекари познакомили ребят с уникальной историей Крыма, рассказали о победе над Хазарским каганатом древнерусского князя Святослава, о судьбе полуострова в период Османских войн и о вхождении его в состав России, о том, что распространение православия на Руси началось с территории Крыма, о героической обороне Севастополя во время Крымской войны (1853-1856гг) и Великой Отечественной войне (1941-1945гг).

Также ребята узнали, почему в 1991 году Крым оказался в другом государстве, о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

Из произведений классиков русской литературы ребята услышали, как нежно и ласково писал о Крыме великий русский поэт А.С.Пушкин, и как гениальным пером Л.Н.Толстого освещены события Крымской войны в книге «Севастопольские рассказы».

          Мероприятие сопровождалось презентацией.


Изображения
Библиотека №12.  Историко-патриотический  час «Крым это Россия» /к 9 годовщине присоединения Крыма к России/. Библиотека №12.  Историко-патриотический  час «Крым это Россия» /к 9 годовщине присоединения Крыма к России/. Библиотека №12.  Историко-патриотический  час «Крым это Россия» /к 9 годовщине присоединения Крыма к России/. Библиотека №12.  Историко-патриотический  час «Крым это Россия» /к 9 годовщине присоединения Крыма к России/. Библиотека №12.  Историко-патриотический  час «Крым это Россия» /к 9 годовщине присоединения Крыма к России/.