Библиотека №22. Военно-историческая игра «Ржево-Вяземское сражение».

Для учащихся 7 класса МОУ Гимназия №5» корп.2 прошла военно-историческая игра «Ржево-Вяземское сражение».

Библиотекарь Андрианова Е.Е. рассказала ребятам о Ржевской битве 1942/43 гг. Учащимся был показан документальный фильм «Ржево-Вяземская наступательная операция», «Операция «Марс»».

По основным событиям Ржевской битвы была составлена викторина, на которую учащиеся отвечали.

Ребятам были предложены информационные справки с событиями этого сражения, по которым была построена игра. На экране размещена схема Ржево-Вяземского сражения. Отвечая на вопросы, и двигаясь по карте военных действий, учащиеся с ведущей обсуждали, в каких тяжелых условиях находились и части советской армии, и жители этих районов.

Ребятам продемонстрировали отрывок из художественного фильма «Ржев», сценарий которого написан по мотивам повести В. Кондратьева «Искупить кровью». Участники встречи прочитали стихотворение А. Твардовского «Я убит подо Ржевом», отрывок из повести В. Кондратьева «Сашка».

По итогам встречи были подведены итоги, выявлены и награждены победители.

Библиотека №22. Военно-историческая игра «Ржево-Вяземское сражение». Библиотека №22. Военно-историческая игра «Ржево-Вяземское сражение».