Библиотека №1. Районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

На сегодняшний день Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России. Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее великим считается книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений.

17 марта учащиеся 5-11 классов школ и гимназий Волжского района города, победители школьного этапа, приняли участие в районном конкурсе чтецов. В исполнении учащихся прозвучали отрывки из произведений И. С. Тургенева, Н. Тэффи, Г. Скребицкого, В. Гроссмана, Н. Абгарян, Т. Петросян, Ю. Яковлева, А. Гайдара, И. Зиедониса, К. Ямото.

Эмоциональность исполнения, артистизм, искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.
По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны Шиповская Мария, учащаяся 5 класса МОУ «Гимназия №7» – I место, Дьяконова Елизавета, учащаяся 10 класса МАОУ «Гимназия №4 им. В.М. Безбокова»– II место, Голубенкова Евангелина, учащаяся 7 класса МОУ «Гимназия №7» - III место.

Поздравляем победителей и желаем успеха в городском туре!

Библиотека №1. Районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Библиотека №1. Районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Библиотека №1. Районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Библиотека №1. Районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Библиотека №1. Районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Библиотека №1. Районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».