16 марта 2023 года в библиотеке №43 состоялся час информации «Потребитель, знай свои права!». Тема актуальна для всех, кто так или иначе сталкивался с недобросовестностью продавцов или поставщиков услуг. А это случалось почти с каждым. Именно поэтому пользователям хотелось больше узнать о своих правах, путях их реализации, порядке действий в случае возникновения конфликтной ситуации, возможности предостеречь себя от мошенничества. Эти и многие другие вопросы были раскрыты в ходе общения участников и библиотекаря. Гости поделились примерами из собственной практики, а также согласились с тем, что необходимо помнить и о своих обязанностях.

Полезной для присутствующих стала информация о государственных и общественных организациях, занимающихся защитой прав потребителей в Саратове. Живой интерес аудитории вызвали законодательные сборники и тематическая инфографика.

Библиотека №43. Час информации «Потребитель, знай свои права!», посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей (в рамках работы Центра правовой информации). Библиотека №43. Час информации «Потребитель, знай свои права!», посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей (в рамках работы Центра правовой информации).