23 марта в дни «Недели детской книги» и юбилею Сергея Михалкова в библиотеке для детей прошли Громкие чтения стихов любимого поэта: «Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу».

Трудно найти того, кто не знаком с Дядей Степой, или не сможет продолжить строчки «Кто на лавочке сидел…», ведь стихи Михалкова любят и дети, и взрослые. Зав библиотеки Светлана Анатольевна рассказала детям, что С.В. Михалков обладал удивительным талантом: он одинаково хорошо сумел написать слова государственного гимна - самой важной песни страны, и самые смешные и добрые стихи для маленьких жителей нашей страны. На протяжении всего мероприятия ребята, и библиотекарь детского отделения Лариса Владимировна читали стихи: «Зяблик», «Фома», «Прививка», «Несбывшиеся мечты», «Котята», отрывки из «Дяди Степы».

Во второй части мероприятия ребята смотрели видеоролики, созданные библиотекой № 17, «Книжкина неделя шагает по планете!» и видеообзор книг детского отделения библиотеки № 17.

В заключении мероприятия, дети слушали и пели Гимн Российской Федерации, написанный на стихи Сергея Михалкова.

Библиотека № 17. Неделя детской книги Цикл: «Авторы твоего детства» Громкие чтения: «Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу» к 110-летию С.В. Михалкова. Библиотека № 17. Неделя детской книги Цикл: «Авторы твоего детства» Громкие чтения: «Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу» к 110-летию С.В. Михалкова.