Библиотека №35. Цикл: Читаем. Учимся. Играем. Громкие чтения «Давайте делать добро» по произведениям детских писателей.

25.03.2023г.

Детская литература – это целый океан добра и света, лучшую частицу, которой библиотекари постарались показать в Неделю детской и юношеской книги.

С детства ребенок часто слышит от взрослых такие слова как «добро» и «доброта», но начинает задумываться над их смыслом гораздо позже. Как же объяснить ребенку, что это такое? Кто такой добрый человек? И нужно ли быть добрым? Для читателей библиотеки были проведены громкие чтения «Давайте делать добро». Ребята, вместе с библиотекарем поговорили на такие темы как, добро, искренность, милосердие, чуткость, сострадание. Вниманию ребят были предложены книги В. Катаева, В. Осеевой, В. Драгунского, Л. Пантелеева, Б. Житкова. Эти произведения учат быть добрыми отзывчивыми не только к людям, но и к природе, животным.