Библиотека №35.Цикл: Читаем. Учимся. Играем. Праздник лучшего читателя «Литературный капустник».

26.03.2023 г.

Традиционно в конце марта в библиотеках проходит неделя детской и юношеской книги, целью которой является популяризация чтения среди школьников.

26 марта в библиотеке прошёл Праздник лучшего читателя «Литературный капустник». Гости мероприятия познакомились с историей возникновения «Книжкиной недели», которую придумал замечательный детский писатель Лев Кассиль, участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах, отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, с удовольствием ответили на вопросы викторины «Любимые литературные герои».  Конечно, не обошлось без просмотра любимого мультфильма «Вовка в тридесятом царстве».   В течение мероприятия  звучала веселая музыка, песни о книгах, демонстрировались забавные видеоролики  о чтении и библиотеке. Дети в очередной раз убедились в том, что библиотека-место, где можно интересно провести время, найти любимую книгу и просто пообщаться.