Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Книжный клуб «Множественные умы»

ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Книжный клуб «Множественные умы»

26 марта 2023 года в Молодёжном информационном центре состоялась очередная встреча книжного клуба. На этот раз участники делились впечатлениями о прочитанных книгах: "Сон № 9" Дэвид Митчелл и "Доктор Живаго" Борис Пастернак.

"Сон № 9" - второй роман современного классика Дэвида Митчелла. Двадцатилетний Эйдзи Миякэ приезжает со своего крошечного островка в Токио, снедаемый одной навязчивой идеей - найти отца, которого не видел никогда в жизни. Будни Эйдзи неуловимо перемешаны с фантазиями и снами, он листает дневники человека-торпеды, встречает безжалостную якудзу, Джона Леннона и бога грома. То ли простое невезение, то ли незримая рука судьбы ведет Эйдзи от злоключения к злоключению, от работы в бюро находок - в кулуары эксклюзивного клуба "Пиковая дама", от невольного участия в мафиозных разборках - к первой любви… Головокружительная смесь триллера, трагедии, сказочной притчи, видеоигр и портрета современной неспокойной Японии.

"Доктор Живаго"

В своем самом знаменитом романе Борис Пастернак максимально чутко и точно отразил трагическую судьбу своего поколения в переломные годы первой половины XX века. В романе рассказывается об истории жизни и любви одного вроде бы ничем не примечательного человека, о его судьбе, исковерканной холодной рукой войны - Первой мировой, перешедшей в гражданскую. Главный герой романа - отважный, стойкий, спасающий жизни таких же простых людей, затянутых водоворотом войны, вместе с ними терпит голод и разруху в период смены власти. Роман "Доктор Живаго" по праву считается классикой мировой литературы.

Традиционно, помимо обсуждения выбранных книг, прошли конкурсы, литературные викторины.

Следующая встреча состоится 30 апреля, ждем всех желающих.


Изображения
ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Книжный клуб «Множественные умы» ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Книжный клуб «Множественные умы» ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Книжный клуб «Множественные умы» ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Книжный клуб «Множественные умы» ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Книжный клуб «Множественные умы»