Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБ. Отдел читального зала. Выставка-обзор «Быть педагогом – великое призвание». К Году педагога и наставника.

ЦГБ. Отдел читального зала. Выставка-обзор «Быть педагогом – великое призвание». К Году педагога и наставника.

«Как важен, велик и священен сан воспитателя: в его руках участь целой жизни человека».

В.Г. Белинский

«Вся гордость учителя в учениках в росте посеянных им семян»

Д.И. Менделеев

В особенностях деятельности человека и образе мышления проявляется принадлежность человека к той или иной профессии. Педагогическая профессия относится к группе профессий, предметом которой является изучение процесса развития человека в условиях воспитания, обучения и образования. Отличие педагогической деятельности от других профессий заключается в том, что педагогическая профессия предполагает деятельность преобразующую личность и управляющую процессом преобразования личности.

В отделе читального зала к Году педагога и наставника действует выставка-обзор «Быть педагогом – великое призвание», приуроченная к Году педагога и наставника. Выставка состоит из трех разделов. Первый раздел – «История педагогики» - посвящен истории становления и развития воспитания и обучения. В частности, особое внимание в разделе уделено педагогике в лицах. Второй раздел – «Педагогика. Образование» - повествует об основах педагогики, как научной дисциплины. Третий раздел – «Гражданское и патриотическое воспитание» - рассказывает о принципах воспитания патриотизма среди подрастающего поколения.

Ждём всех желающих!


Изображения
ЦГБ. Отдел читального зала. Выставка-обзор «Быть педагогом – великое призвание». К Году педагога и наставника. ЦГБ. Отдел читального зала. Выставка-обзор «Быть педагогом – великое призвание». К Году педагога и наставника. ЦГБ. Отдел читального зала. Выставка-обзор «Быть педагогом – великое призвание». К Году педагога и наставника.